Seineansicht mit Booten

Paul Kayser Hamburg 1869 - Donaueschingen 1942

Seineansicht mit Booten

Ergebnis : 600 €

Aquarell, 30,5 x 37 cm, r.u. sign u. dat. P. Kayser 38. Belebte Ansicht mit Seinebrücke im Hintergrund. Min. fleckig. Mus.: Hamburg (KH) u.a., Lit.: Vollmer, Rump u.a.

Paul Kayser: Seineansicht mit Booten

Seineansicht mit Booten

Ergebnis : 600 €

Seineansicht mit Booten
Seineansicht mit Booten