Zwei Hunde jagen eine Hasen in einer weiten Schneelandschaft

Wilhelm Westerop 1876 - 1936

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 40 x 80,5 cm, r.u.signiert.- Tier -und Landschaftsmaler, Akad. Düsseldorf. Zahlr. Ausst. - "In Insiderkreisen war der im Rheinland gebürtige Westerop der Spezialist für Pferdeportraits und Darstellungen rund um den Reit - und Fahrsport schlechthin" (Auszug aus der vorliegenden Expertise von Dr. Brigitte Buberl, Dortmund).

Wilhelm Westerop: Zwei Hunde jagen eine Hasen in einer weiten Schneelandschaft

Wilhelm Westerop 1876 - 1936

Ergebnis : 600 €