"Boote im Hafen von Neustadt/Holstein"

Hans Wrage Hamburg 1921 - Hamburg 2012

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw./Karton, 44 x 60 cm, r.u.signiert und datiert H.Wrage 52. - Landschafts - und Vedutenmaler, auch ausgezeichneter Aquarellist. Schüler von Friedrich Schaper. - Mus.: Altona, Bergedorf, Frankfurt/M. u.a. - Lit.: Meyer-Tönnesmann (Monographie), Der Neue Rump u.a.

Hans Wrage: "Boote im Hafen von Neustadt/Holstein"

Ergebnis : 1.000 €