Sommerliche Allee in Blankenese

Ernst Odefey Hamburg 1882 - Hamburg 1964

Ergebnis : 200 €

Aquarell, 26 x 34,5 cm, l.u.signiert und datiert E.Odefey 24; gerahmt. - Schüler von Wohlers in Hamburg, dann u.a. von Ludwig v. Hofmann in Weimar. - Mus: Hamburg (Ku'halle, Mus.f.Hamb.Gesch.), Schleswig u.a. - Lit: Meyer-Tönnesmann u.a.

Ernst Odefey: Sommerliche Allee in Blankenese

Ergebnis : 200 €