Mädchen mit einem Falken in einer italienischen Küstenlandschaft

Peter Collien Berlin 1938

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 66 x 90 cm, l.u.signiert und datiert Peter Collien 64; verso Atelier-Aufschrift. - Surrealistischer Maler und Graphiker, Schüler von Mac Zimmermann. Zahlr. Ausst.; Mus.: Berlin, München, Paris (Bibliothèque Nationale) u.a. - Kl.Dok.über den Künstler liegt vor.

Peter Collien: Mädchen mit einem Falken in einer italienischen Küstenlandschaft

Peter Collien Berlin 1938

Ergebnis : 700 €