Abendlandschaft im Spätherbst

Johann Jungblut Saarburg 1860 - Düsseldorf 1912

Abendlandschaft im Spätherbst

Ergebnis : 900 €

Auf dem Weg bei einem Gewässer ein heimkehrender Mann. - Öl/Holz, 25 x 36,5 cm, l.u.signiert J.Jungblut. - Landschaftsmaler in Düsseldorf. "Malte fein ausgeführte, das Studium der altniederländischen Malerei verratende Landschaften" (Thieme-Becker). - Mus.: Bonn, Brooklyn, Mainz, Milwaukee u.a.

Johann Jungblut: Abendlandschaft im Spätherbst

Abendlandschaft im Spätherbst

Ergebnis : 900 €

Abendlandschaft im Spätherbst
Abendlandschaft im Spätherbst