Bootfisch

Rolf Diener Gössnitz 1906 - Hamburg 1988

Bootfisch

Ergebnis : 500 €

Bzw. Fischboot. - Gouache, 38 x 38 cm, r.u.signiert R.Diener; gerahmt. - Maler und Graphiker in Hamburg. Schüler von Arthur Illies, später von Arnold Fiedler. - Lit: Seuphor, 'Knaurs Lexikon Abstrakter Malerei", m. Abb.; Der Neue Rump u.a.

Rolf Diener: Bootfisch

Bootfisch

Ergebnis : 500 €

Bootfisch
Bootfisch