"Bergedorfer Motive"

Henriette Deppermann Bergedorf 1858 - Berlin 1942

"Bergedorfer Motive"

Ergebnis : 500 €

Sammlung von 6 Aquarell-Gouachen. - "Blühgarten", "Kirche", "Wald", "Bauern-Interieur mit Personen", "Haus", "Skyline von Bergedorf"; Maße zwischen 42 x 30 und 17 x 12 cm, überwiegend signiert, alle gerahmt.

Henriette Deppermann: "Bergedorfer Motive"

"Bergedorfer Motive"

Ergebnis : 500 €

"Bergedorfer Motive"
"Bergedorfer Motive" - Bild 1 "Bergedorfer Motive" - Bild 2 "Bergedorfer Motive" - Bild 3 "Bergedorfer Motive" - Bild 4 "Bergedorfer Motive" - Bild 5 "Bergedorfer Motive" - Bild 6 "Bergedorfer Motive" - Bild 7