"Große Ansicht von Alt-Bergedorf"

Henriette Deppermann Bergedorf 1858 - Berlin 1942

Ergebnis : 1.500 €

Aquarell/Gouache, 61 x 52 cm, r.u.signiert Henny Deppermann; große Rahmung. - Landschafts - und Vedutenmalerin, auch Illustratorin; stud. in Hamburg und Berlin. Leiterin einer Malschule in Berlin. - Mus.: Bergedorf; Museum für Hamburgische Geschichte u.a. - Lit: Thieme-Becker, Der Neue Rump u.a.

Henriette Deppermann: "Große Ansicht von Alt-Bergedorf"

Ergebnis : 1.500 €