Jugenstilgruppe 'Schäfer mit seiner Herde'
Otto Pilz Sonneberg 1876 - Dresden 1934
Meißen, 20. Jh. Sign. am Sockel 'O. Pilz'. Schwertermarke, eingepr. Formnr. Y155. Min. best. H. 34,5 cm, B. 43 cm.
Otto Pilz: Jugenstilgruppe 'Schäfer mit seiner Herde'