"Wiesen - und Waldlandschaft mit Hüter, Vieh und ferner Küste"

Carsten Henrichsen Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1897

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., doubl., 50 x 71 cm, r.u.monogrammiert und datiert CH 1871. - Dänischer Landschaftsmaler, Schüler der Kopenhagener Akademie, dann Atelierschüler von Helsted. Ab 1847 regelmäßiger Charlottenborg-Aussteller. - Mus.: Frederiksborg u.a.

Carsten Henrichsen: "Wiesen - und Waldlandschaft mit Hüter, Vieh und ferner Küste"

Ergebnis : 2.400 €