Weißporzellan-Tierfigur des Hengstes 'Birkhahn'

Erich Oehme Neubertelsdorf 1889 - Meissen 1970

Ergebnis : 300 €

Meißen, 20. Jh. Auf Holzsockel montiert. Schwertermarke, Ritzsign. 'Erich Oehme 1950'. Bez. 'Birkhahn'. H. 29,5 cm.

Erich Oehme: Weißporzellan-Tierfigur des Hengstes 'Birkhahn'

Ergebnis : 300 €