Große Figur 'Mohr mit Papagei'

Paul Scheurich New York 1883 - Brandenburg 1945

Ergebnis : 2.200 €

Meißen, 20. Jh. Entw. um 1922. Mohr in karnevaleskem Kostüm, staffiert mit zarten Gelb- u. Türkistönen. Schwertermarke, Jahreszeichen. Rest. H. 29 cm. (Vgl.: J. Rafael, Paul Scheurich, Abb. S. 65, Nr.22.2.).

Paul Scheurich: Große Figur 'Mohr mit Papagei'

Ergebnis : 2.200 €