"Großes Blumenstilleben vor Gartenhintergrund"

Max Streckenbach Eckernförde 1863 - Eckernförde 1936

Ergebnis : 4.800 €

Öl/Lw., 70 x 80 cm, 70 x 80 cm, r.u.signiert Max Streckenbach. - "Ein frühes Hauptwerk des Künstlers um 1910" (Mus. Eckernförde; Inf.d.Bes.). - Provenienz: nordd. Privatsammlung.

Max Streckenbach: "Großes Blumenstilleben vor Gartenhintergrund"

Ergebnis : 4.800 €