Tierfigur 'Eisvogel'

Paul Walther Meißen 1876 - Meißen 1933

Tierfigur 'Eisvogel'

Meißen, 20. Jh. Entwurf von 1910. Über weißem Baumstumpf der bunt staffierte Vogel. Schwertermarke, Jahreszeichen, Ritzziffer '3088'. Min. best. H. 14,5 cm,

Paul Walther: Tierfigur 'Eisvogel'

Tierfigur 'Eisvogel'

Tierfigur 'Eisvogel'
Tierfigur 'Eisvogel'