KatalogarchivAuktion 277 → Ingeborg Lundin 1921 - 1992 - Moderne Orrefors-Glasvase 'Ariel'

Ingeborg Lundin 1921 - 1992 - Moderne Orrefors-Glasvase 'Ariel'

Moderne Orrefors-Glasvase 'Ariel'

Lot-Nr. 633 | Ingeborg Lundin 1921 - 1992

Moderne Orrefors-Glasvase 'Ariel' | Erlös 1.100 €

Schweden, Mitte 20. Jh. Unterseite Ritzsign. 'Orrefors Ariel Nr. 678 N Ingeborg Lundin', Entwerferin bei Orrefors ab 1947. Farbloses und rauchfarbenes Glas, geometrischer Dekor. Min. Blaseneinschlüsse, sehr min., unbedeutende kl. Chips am Standring. H. 21,5 cm.