Mädchenbildnis

Dorothea Maetzel-Johannsen Lensahn 1886 - Hamburg 1930

Mädchenbildnis

Ergebnis : 500 €

Holz/Linolschnitt, handcoloriert/wohl Monotypie, 18,5 x 15 cm, bleisigniert und 1915 datiert; ohne Rahmen.

Dorothea Maetzel-Johannsen: Mädchenbildnis

Mädchenbildnis

Ergebnis : 500 €

Mädchenbildnis
Mädchenbildnis