"Blaue Kanne in Fløde"

Else Weber Hamburg 1893 - Hamburg 1994

"Blaue Kanne in Fløde"

Ergebnis : 900 €

Mischtechnik (Pastell auf Aquarell), 46 x 60 cm, r.u.signiert und datiert Else Weber 32; am Rand sehr leicht besch; ohne Rahmen. - Schülerin von Rudolf Jacob Zeller und Arnold Fiedler. Spät entdeckte, sehr interessante Malerin und Graphikerin der Hamburger Klassischen Moderne. - Öffentl.Slgg.: Kulturbehörde, Haspa. - Lit: Heydorn, Der Neue Rump, Tatjana Hestermann u.a.

Else Weber: "Blaue Kanne in Fløde"

"Blaue Kanne in Fløde"

Ergebnis : 900 €

"Blaue Kanne in Fløde"
"Blaue Kanne in Fløde"