"Raddampfer, Bark und Fischerboote auf unruhiger See vor der Küste"

Alfred Jensen Randers 1859 - Hamburg 1935

Ergebnis : 3.000 €

Wohl vor Cuxhaven (Inf.d.Bes.) - Öl/Lw., 71 x 120,5 cm, l.u.signiert u. datiert Alfred Jensen 1897. - Außerordentlich lebhaftes Frühwerk des Künstlers.

Alfred Jensen: "Raddampfer, Bark und Fischerboote auf unruhiger See vor der Küste"

Ergebnis : 3.000 €