"Stralsund im Schnee"

Ernst Kolbe Marienwerder 1876 - Jesteburg 1945

"Stralsund im Schnee"

Ergebnis : 1.100 €

(Inf.d.Bes.) - Pferdewagen in der Semlower Straße. - Öl/Malkarton, 60 x 70 cm, l.u.signiert E.Kolbe. - Landschafts - und Vedutenmaler, Impressionist. Akad. Berlin, Dresden (Eugen Bracht).

Ernst Kolbe: "Stralsund im Schnee"

"Stralsund im Schnee"

Ergebnis : 1.100 €

"Stralsund im Schnee"
"Stralsund im Schnee"