"Vorfrühling"

Otto Pippel Lodz 1878 - Planegg 1960

"Vorfrühling"

Ergebnis : 2.500 €

Katen am Waldrand; eine Figur in der Bildtiefe. - Öl/Lw., 47,5 x 42,5 cm, r.u.signiert Otto Pippel; verso auf originalem Atelier-Etikett betitelt; min. Farbabspl. - Impressionistischer Landschafts - und Vedutenmaler in Planegg bei München; Bilder in zahlr. Museen (Neue Pinakothek u.a.)

Otto Pippel: "Vorfrühling"

"Vorfrühling"

Ergebnis : 2.500 €

"Vorfrühling"
"Vorfrühling"