"Boote in einem sehr kleinen französischen Hafen"
Aymar Mermet Tunis 1895 - Paris
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., 50 x 61cm, r.u.signiert Aymar Mermet; min. verschmutzt, min. Farbabspl. - Frz. Landschafts - und Marinemaler, Impressionist. Schüler von Cormon in Paris; ständiger Aussteller im 'Salon des artistes français'. - Lit: Bénézit u.v.a.
Aymar Mermet: "Boote in einem sehr kleinen französischen Hafen"
Ergebnis : 500 €