"Boote in einem sehr kleinen französischen Hafen"

Aymar Mermet Tunis 1895 - Paris

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 50 x 61cm, r.u.signiert Aymar Mermet; min. verschmutzt, min. Farbabspl. - Frz. Landschafts - und Marinemaler, Impressionist. Schüler von Cormon in Paris; ständiger Aussteller im 'Salon des artistes français'. - Lit: Bénézit u.v.a.

Aymar Mermet: "Boote in einem sehr kleinen französischen Hafen"

Ergebnis : 500 €