Mädchen im Schlosspark

Edward Schleiden Bad Pyrmont 1809 - Diessen/Amm., nach 1883

Mädchen im Schlosspark

Ergebnis : 700 €

Turm in der Ferne. - Aquarell, 21,5 x 18 cm, r. oben signiert und datiert E.Schleiden 1837, gerahmt. - Landschafts - und Bildnismaler (vor allem Kinderportraits) in München; Schüler von Kaulbach an der dortigen Akademie. - Lit: Boetticher u.v.a.

Edward Schleiden: Mädchen im Schlosspark

Mädchen im Schlosspark

Ergebnis : 700 €

Mädchen im Schlosspark
Mädchen im Schlosspark