"Dünenküste im Abendlicht mit Pferdegespannen links"

Louis-Henri Foreau Paris 1866 - 1940

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 41 x 61 cm, l.u.signiert Henri Foreau; etwas verschmutzt, min. Craquelé. - Frz. Landschafts - und Genremaler, Schüler von Lefebvre und Harpignies. Bilder in div. Mus., darunter im Musée d'art moderne in Paris.

Louis-Henri Foreau: "Dünenküste im Abendlicht mit Pferdegespannen links"

Ergebnis : 1.100 €