"Die lesende Magd"

Johan Cornelis van Hulsteijn Rotterdam 1860 - 1894

"Die lesende Magd"

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw./Holz, 41,5 x 33 cm, r.u. signiert J.C. van Hulsteyn; min. verschmutzt. - Malte und zeichnete Landschaften und 'figuurstukken'. Div. Ausst., u.a. in Amsterdam und Den Haag. - Lit: Scheen u.a. - Provenienz: nordd. Privatslg.

Johan Cornelis van Hulsteijn: "Die lesende Magd"

"Die lesende Magd"

Ergebnis : 1.200 €

"Die lesende Magd"
"Die lesende Magd"