"LA STAMPA"

Harry Wolfrath Hamburg 1926

"LA STAMPA"

Ergebnis : 1.300 €

Tischstilleben mit Zeitung vor der elegant besegelten See. - Öl/Lw., 80 x 60 cm, r.u.signiert Wolfrath. - Provenienz: Slg. des Künstlers. - Hamburger Maler und Graphiker; zeitw. in New York tätig. - Bilder in vielen europäischen und amerikanischen Sammlungen (u.a. Slg. Kim Novak) - Mus.: Hamburg (Kunsthalle). - Lit: DER NEUE RUMP u.a. - Dokumentation über den interessanten Künstler liegt vor.

Harry Wolfrath: "LA STAMPA"

Harry Wolfrath Hamburg 1926

"LA STAMPA"

Ergebnis : 1.300 €

"LA STAMPA"
"LA STAMPA"