"Alsterufer"

Albert Feser Hamburg 1901 - Hamburg 1993

"Alsterufer"

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Kart., 40 x 56,5 cm, r.u.signiert A.Feser; verso auf Original-Ausst.-Aufkleber betitelt u. 1960 datiert; breite Galerierahmung. - Ein Hauptwerk der grautonigen "späten Frühphase" um 1950 - 1970. - Impressionistischer Landschafts - und Vedutenmaler. Schüler von Arthur Siebelist in Hamburg. - Mus.: Altona, Hamburg (Kunsthalle), u.a.

Albert Feser: "Alsterufer"

"Alsterufer"

Ergebnis : 1.900 €

"Alsterufer"
"Alsterufer"