Heimkehr des Schäfers und seiner Herde in mondheller Nacht

Alexandre-Gaston Guignard Bordeaux 1848 - Paris, nach 1891

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 60 x 83 cm, l.u.signiert Gaston Guignard. - Frz. Tier - und Landschaftsmaler. Ab 1874 im 'Salon des Artistes Français vertreten. 1891 Ritter der Ehrenlegion. - Museen: Béziers, Bordeaux, Evreux, Buenos Aires, Paris (Musée d' Art Moderne), Nantes u.a.

Alexandre-Gaston Guignard: Heimkehr des Schäfers und seiner Herde in mondheller Nacht

Ergebnis : 2.200 €