"In der Friesenküche. Familienszene mit Kindern und Katze"

Jan Jacobus Matthijs Damschröder Amsterdam 1825 - Velsen 1905

Ergebnis : 11.800 €

Öl/Lw., 37 x 48 cm, l.u.signiert J.J.M.Damschroder. - Niederländischer Genre - und Historienmaler, Aquarellist und Zeichner (sign. auch Damschreuder, Damschroder); zahlr. Ausst. (s. Scheen, 'Niederländisches Künstlerlexikon'). Bilder u.a. im Rijksmuseum Kröller-Müller, Otterlo.

Jan Jacobus Matthijs Damschröder: "In der Friesenküche. Familienszene mit Kindern und Katze"

Ergebnis : 11.800 €