"Blick auf Hamburg"

Wolfgang Heinz Unger Halle/Saale 1929 - München

"Blick auf Hamburg"

Ergebnis : 500 €

("Aus dem Verlagshaus Axel Springer"; verso betitelt) - Öl/Leinwand, 33 x 50 cm, r.u. signiert W.H.Unger, sowie verso signiert. - Impressionistischer Landschafts - und Vedutenmaler, Atelierschüler von Otto Pippel.

Wolfgang Heinz Unger: "Blick auf Hamburg"

"Blick auf Hamburg"

Ergebnis : 500 €

"Blick auf Hamburg"
"Blick auf Hamburg"