Fischerboote auf der Niederelbe im taghellen Vollmondschein

Carl Leipold Duisburg 1864 - Würzburg 1943

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 50,5 x 78,5 cm, r.u. sign. Leipold; etw. verschmutzt, min. Farbabspl. - Marine - und Vedutenmaler. Akad. Düsseldorf, München. Lange in Störort/Wewelsfleth an der Elbe tätig.

Carl Leipold: Fischerboote auf der Niederelbe im taghellen Vollmondschein

Ergebnis : 2.000 €