"Blick vom Strand auf ferne Segel" (Sylt-Impression)

Franz Korwan Heinebach 1865 - Noé 1942

Ergebnis : 2.500 €

Öl/Lw., 40,5 x 61 cm, r.u.signiert F.Korwan; min. Farbabspl. - Landschaftsmaler; Akad. Berlin. Jahrzehntelang auf Sylt tätig.

Franz Korwan: "Blick vom Strand auf ferne Segel" (Sylt-Impression)

Ergebnis : 2.500 €