"In der Lagune"

Eduard Fischer Berlin 1852 - Chiemsee 1905

"In der Lagune"

Ergebnis : 200 €

Venedig im Hintergrund. - Aquarell, 17,5 x 26,5 cm, r.u.signiert Ed. Fischer, auf der Unterlage betitelt und signiert; gerahmt. - Motiv s. Thieme-Becker. - Landschafts - und Vedutenmaler; oft auf der Gr. Berl. Kunstausst.ellung vertreten.

Eduard Fischer: "In der Lagune"

"In der Lagune"

Ergebnis : 200 €

"In der Lagune"
"In der Lagune"