"Knabe mit Käppchen"

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

"Knabe mit Käppchen"

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Malpappe, 40,5 x 30,5 cm; auf der Rückseite ein weiteres Gemälde: "Schwarzweiße Kuh auf der Weide", l.u.signiert Schaper.

Friedrich Schaper: "Knabe mit Käppchen"

"Knabe mit Käppchen"

Ergebnis : 1.500 €

"Knabe mit Käppchen"
"Knabe mit Käppchen" - Bild 1 "Knabe mit Käppchen" - Bild 2