"Bauerngehöft am Teich; Abendstimmung"

Elisabeth von Eicken Mühlheim/Ruhr 1862 - 1940

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 76 x 60,5 cm, r.u.signiert E.v.Eicken; min. rest. - Landschaftsmalerin. Schülerin von Edmond Yon in Paris. Hauptsächlich in der Künstlerkolonie Ahrenshoop tätig, zu deren führenden Persönlichkeiten sie gezählt wird. - Mus.: Ahrenshoop, Danzig, Düsseldorf, Hannover, Neubrandenburg, Rostock u.a.

Elisabeth von Eicken: "Bauerngehöft am Teich; Abendstimmung"

Ergebnis : 4.300 €