Gesuchte Bronze-Figur 'Siesta'

Fritz Klimsch Frankfurt/M. 1870 - Freiburg/Breisgau 1960

Ergebnis : 4.000 €

Deutsch, 20. Jh. Sign. 'FK''. Gießerstempel 'Strassacker Kunstgiesserei'. Bronze, patiniert. In sinnierender Pose sitzender weiblicher Akt. Min. ber. H. 24,5 cm.

Fritz Klimsch: Gesuchte Bronze-Figur 'Siesta'

Ergebnis : 4.000 €