Weidelandschaft mit Hirtenmädchen, Schafen, Kühen und ferner Stadt

Frans Swagers Utrecht 1756 - Paris 1836

Ergebnis : 4.700 €

Öl/Holz, 44 x 52,5 xm, l.u.signiert FSwagers (F und S in Ligatur). - Holländischer Landschafts - und Tiermaler. Ab 1791 in Paris tätig, wo er seine fein und sorgfältig ausgeführten Pastoralen bis 1824 alljährlich im 'Salon des Artistes Français' präsentierte. - Mus.: Blois, Tours, Utrecht u.a.

Frans Swagers: Weidelandschaft mit Hirtenmädchen, Schafen, Kühen und ferner Stadt

Ergebnis : 4.700 €