"Frachter am Kai"

Victor Qvistorff Aarhus 1883 - Kopenhagen 1953

"Frachter am Kai"

Ergebnis : 1.000 €

Lade -, Lösch - und Bauarbeiten im Vordergrund. - Öl/Malkarton, 28 x 35 cm, r.u.signiert V.Qvistorff. - Auf der Rückseite ein interessantes Schiffsportrait: "Passagierdampfer 'Viceroy of Judia' am belebten Kai", r.u. datiert und signiert 1931 V.Qvistorff, l.u.betitelt.

Victor Qvistorff: "Frachter am Kai"

"Frachter am Kai"

Ergebnis : 1.000 €

"Frachter am Kai"
"Frachter am Kai" - Bild 1 "Frachter am Kai" - Bild 2