"Landschaft bei Torremolinos"

Mogens Vantore Kopenhagen 1895 - Kopenhagen 1977

"Landschaft bei Torremolinos"

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 60 x 70 cm, l.u.signiert M.Vantore, r.u. bez. Toremolinos - Spain. - Dänischer Spätimpressionist mit expressiver Note; zeitw. in Frankreich und Spanien tätig. Bilder in div. Mus. u. internat. Slgg., u.a. in Canada.

Mogens Vantore: "Landschaft bei Torremolinos"

"Landschaft bei Torremolinos"

Ergebnis : 1.000 €

"Landschaft bei Torremolinos"
"Landschaft bei Torremolinos"