KatalogarchivAuktion 276 → Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - Ländlicher Fischereihafen

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - Ländlicher Fischereihafen

Ländlicher Fischereihafen

Lot-Nr. 207 | Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Ländlicher Fischereihafen | Erlös 4.100 €

Öl/Malpappe, 32 x 42 cm, r.u.signiert und datiert Friedr. Schaper 1913; min. verschmutzt, min. Farbabspl. - Auf der Rückseite eine formstarke Ölstudie: "Braune Kuh".

  • 27. Juni 2020