KatalogarchivAuktion 275 → Sonja Katzin Örebro 1919 - Kleine moderne Bronze 'Stehender weiblicher Akt'

Sonja Katzin Örebro 1919 - Kleine moderne Bronze 'Stehender weiblicher Akt'

Kleine moderne Bronze 'Stehender weiblicher Akt'

Lot-Nr. 697 | Sonja Katzin Örebro 1919

Kleine moderne Bronze 'Stehender weiblicher Akt' | Erlös 500 €

Schweden, Mitte 20. Jh. Bronze, patiniert. Sign. '-30 KATZIN'. Stud. u.a. in Stockholm, Franreich; mehrere Ausst. Min. ber. H. 32,5 cm.