Märchenfigur 'Froschkönigin'

Lore Friedrich-Gronau Görlitz 1908 - Münsterschwarzach 2002

Märchenfigur 'Froschkönigin'

Ergebnis : 200 €

Rosenthal, 20. Jh. Entw. um 1948. Pastellfarben staffiertes Bisquitporzellan. Grüne Wortmarke. Pressziffer '1793'. H. 20,5 cm.

Lore Friedrich-Gronau: Märchenfigur 'Froschkönigin'

Märchenfigur 'Froschkönigin'

Ergebnis : 200 €

Märchenfigur 'Froschkönigin'
Märchenfigur 'Froschkönigin'