Große Jugendstil-Vase mit Tulpendekor vor Grünfond

Algot Eriksson Stockholm 1868 - 1930

Ergebnis : 1.200 €

Rörstrand, Anf. 20. Jh. Umlaufend senkrecht in Dreiergruppen emporwachsende Tulpen über Blattfries. Wortmarke. Künstlermonogr. 'AE'. Craquelé. H. 53 cm.

Algot Eriksson: Große Jugendstil-Vase mit Tulpendekor vor Grünfond

Ergebnis : 1.200 €