"Hafen von Travemünde"

Richard Eschke Berlin 1859 - Jüterbog 1944

"Hafen von Travemünde"

Ergebnis : 900 €

Öl/Holz, 13,5 x 23,5 cm, r.u.signiert R.Eschke, verso betitelt und gewidmet. - Marine - und Landschaftsmaler, Sohn des Hermann E.; stud in Berlin, München (Wenglein), Karlsruhe (Kallmorgen). Bilder in div. Mus. u. öffentlichen Gebäuden

Richard Eschke: "Hafen von Travemünde"

"Hafen von Travemünde"

Ergebnis : 900 €

"Hafen von Travemünde"
"Hafen von Travemünde"