"Ansicht von Scheveningen"

Jan Frederik van Deventer Brüssel 1822 - Amsterdam 1886

"Ansicht von Scheveningen"

Ergebnis : 3.200 €

Öl/Malkarton/Holz, 28 x 37 cm, l.u.signiert J.F.v.Deventer. - Niederländischer Landschafts - und Vedutenmaler; Schüler seines Onkels van de Sande Bakhuyzen an der Haager Akademie; Prof. - Bilder im Haager Gemeentemus., in Haarlem, Rotterdam u.a.O.

Jan Frederik van Deventer: "Ansicht von Scheveningen"

"Ansicht von Scheveningen"

Ergebnis : 3.200 €

"Ansicht von Scheveningen"
"Ansicht von Scheveningen"