"Lesende Eva"

Harry Wolfrath Hamburg 1926

"Lesende Eva"

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Holz, 50 x 50 cm, l.oben signiert Wolfrath, verso betitelt, 1971 datiert, sowie gewidmet. - Avantgardistischer Maler, Graphiker, Pressezeichner und Dichter in Hamburg, zeitw. in New York, später in Schneverdingen. - Mus.: Kunsthalle in Hamburg u.a.; Lit: Heydorn; ausführliche Würdigung im Neuen Rump.

Harry Wolfrath: "Lesende Eva"

Harry Wolfrath Hamburg 1926

"Lesende Eva"

Ergebnis : 1.200 €

"Lesende Eva"
"Lesende Eva"