"Hamburg: im Freihafen"

Rudolf Guba Hamburg 1884 - München 1950

"Hamburg: im Freihafen"

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 52,5 x 67 cm, l.u.signiert R.Guba. - Marine - und Industriemaler in Hamburg; ab ca. 1930 in München. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Rudolf Guba: "Hamburg: im Freihafen"

"Hamburg: im Freihafen"

Ergebnis : 900 €

"Hamburg: im Freihafen"
"Hamburg: im Freihafen"