Italienische Theaterszene (18.Jahrhundert)

Hans Pellar Wien 1886 - Wien 1971

Ergebnis : 2.200 €

Evt. nach Carlo Goldoni. - Öl/Malkarton, 62,5 x 57 cm, r.u.signiert. - Hans (auch Hanns) Pellar, österr. Maler, satirischer Zeichner und Illustrator, stud. an der Wiener, dann bei Franz von Stuck an der Münchener Akademie; tätig u.a. in Frankfurt am Main.

Hans Pellar: Italienische Theaterszene (18.Jahrhundert)

Ergebnis : 2.200 €