"Motiv aus Alt-Nürnberg, mit Figuren"

August Fischer Kopenhagen 1854 - Frederiksberg 1921

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 37,5 x 27,5 cm, r.u.signiert Aug. Fischer; verso betitelt. - Akad. Kopenhagen. Weitgereister Vedutenmaler, wurde durch Ansichten von Hamburg, Nürnberg, Tarragona, Venedig u.v.a. bekannt (s. Slyngbom, 'Dansk Billedkunst', u.a.)

August Fischer: "Motiv aus Alt-Nürnberg, mit Figuren"

Ergebnis : 900 €